23 апреля 22:34 «Наша Сибскана»

Кубок оренбургского губернатора едет в Ангарск

15:18, 29 авг 2015

ermak-angarsk.jpgВ Орске, Оренбургской области, 28 августа завершился традиционный предсезонный турнир «Кубок губернатора Оренбургской области». В решающем матче на льду встретились хозяева — «Южный Урал» — и «Ермак». Для того, чтобы стать победителем турнира каждой из команд требовалось выиграть в основное время, дележ же очков приводил к тому, что на первом месте оставалось усть-каменогорское «Торпедо», завершившее турнир несколькими часами раньше.

Как отмечает пресс-служба ХК «Ермак», по ходу встречи ангарчане вели в счете 2:0, но умудрились растерять преимущество. Тем не менее, за пять минут до конца третьего периода «Ермак» вновь забил, а потом еще и упрочил преимущество, поразив пустые ворота, когда орчане пошли ва-банк – 4:2.

Итоговое положение команд: 1. «Ермак» — 9 очков, разница шайб «+5», 2. «Торпедо» — 9, «+3», 3. «Спутник» — 6, «+2», 4. «Южный Урал» — 6, «+2», 5. «Стальные лисы» — 0, «-12».

Кубок победители получили из рук министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова.