Иркутск
26 апреля 21:10 «Наша Сибскана»

Кубок по керлингу впервые пройдет в Прибайкалье

16:54, 02 мар 2016


13.jpgЗвезды российского керлинга прибудут в Иркутскую область на первый открытый Кубок Байкала по этому виду спорта, который пройдет с 10 по 12 марта в поселке Листвянка, Иркутского района. Участница двух зимних Олимпийских игр, чемпионка Европы, 10-кратная чемпионка России Ольга Жаркова, член олимпийской сборной России по керлингу, бронзовый призер молодежного чемпионата мира Екатерина Антонова и бронзовый призер молодежного чемпионата мира Анастасия Москалева в рамках соревнований проведут мастер-классы для молодежи.

Почетными гостями турнира станут председатель Комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и молодежной политике, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев и первый вице-президент данной общественной организации Андрей Созин.

По информации пресс-службы правительства Прибайкалья, в розыгрыше Кубка примут участие более 40 сильнейших спортсменов из Москвы, Омска, Красноярска и Иркутска.

– Для проведения соревнований на льду озера Байкал совместно с волонтерами будут подготовлены две дорожки. На одной дорожке будут идти игры, вторая предназначена для проведения мастер-классов по керлингу, – цитирует пресс-служба заместителя министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павла Богатырева. – Большую помощь в организации и проведении Кубка Байкала оказывают АНО «Корпорация развития туризма Байкальского региона», Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России, Федерация керлинга области.

Открытие Кубка Байкала по керлингу состоится 11 марта.

В Иркутской области в настоящее время действует одна секция по керлингу на базе ДЮСШ «Россия», где у двух тренеров занимаются более 70 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше. Она открылась в апреле 2014 года. После, в мае этого же года, была создана региональная федерация керлинга.

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика