17 апреля 3:52 «Наша Сибскана»

Заключительный выезд регулярного чемпионата начался неудачно

06:59, 03 Фев 2016

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Нефтекамске встречался с одним из главных фаворитов турнира, местным «Торосом». В этом матче нефтекамцы оказались сильнее — 5:2.

В первом периоде ангарчане достаточно удачно противостояли действующему обладателю Кубка Братины, но две необязательные шайбы, пропущенные в концовке двадцатиминутки, привели к тому, что «Ермак» оказался в роли отыгрывающихся. Сначала хозяева забили с очень острого угла, а затем защита гостей позволила нападающему соперников получить мяч на пятачке, развернуться и точно бросить.

Во втором периоде «Ермак» действовал более активно, но к середине двадцатиминутки ситуация повторилась: случились две пропущенные шайбы, в которых Денис Франскевич, честно говоря, не выручил. Произошла логичная замена голкипера, и место в воротах «Ермака» занял Александр Козубенко.

И практически сразу ангарчане размочили счет: удачно на добивании сыграл Александр Швецов. «Ермак» продолжал атаковать, и хозяева, видя, что инициатива от них ускользает, попытались решить проблему силовыми «средствами», но это принесло лишь 10-минутное удаление хоккеисту «Тороса». Тем не менее до второго перерыва счет не изменился.

Увы, развить успех в третьем периоде «Ермаку» не удалось. Более того, уже на первых секундах очередная вратарская ошибка привела к пятой шайбе в ворота ангарчан. Но последние минуты встречи прошли под диктовку ангарской команды. На 56-й минуте Сергей Елизаров протолкнул шайбу в ворота «Тороса», и после просмотра видео арбитры это взятие ворот засчитали. 5:2 в пользу хозяев, с таким счетом завершился этот матч.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 4 февраля в Ижевске, где сыграет с местной «Ижсталью».