25 апреля 22:03 «Наша Сибскана»

Чемпион вырвал победу в Ангарске

23:14, 24 сен 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал действующего обладателя Кубка Братины, «Нефтехимик» из Нижнекамска и в напряженной борьбе уступил — 1:2.

Хозяева льда завладели преимуществом, начиная с первого периода, когда вдвое перебросали фаворита (соотношение бросков по воротам было 23-12 в пользу ангарчан). Но счет был открыт только в середине второго периода, когда точный бросок удался Илье Берестенникову. Но вскоре «Торос», усилиями Ильи Суслопарова сравнял счет. 1:1 — такие цифры на табло высвечивались во втором перерыве.

Третья двадцатиминутка проходила в напряженной и обоюдоострой борьбе. Но долгое время забить никому не удавалось. Матч уже катился к овертайму, когда нефтекамцам удалась разящая атака. За две с половиной минуты до финальной сирены точным броском отметился Станислав Гареев, и «Торос» выиграл — 2:1.

Очередной матч ВХЛ «Ермак» также проведет в родных стенах. 26 сентября ангарчане будут принимать финалиста Кубка Братины, «Ижсталь» из Ижевска.