27 апреля 6:26 «Наша Сибскана»

Шансов «Воднику» не оставили

21:28, 16 дек 2015

baykal-energy-logo-1.jpgВ очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» одержала уверенную победу над архангельским «Водником» (6:2), по три раза поразив ворота соперников в каждом из таймов.

Первые минуты отчетного матча прошли под полную диктовку иркутской команды. И достаточно быстро, уже на 3-й минуте, гости впервые выполнили неприятную процедуру по выниманию мяча из собственных ворот. Этот голевой успех к хозяевам пришел после розыгрыша углового с правого фланга – точным ударом отметился Павел Дубовик.

Иркутяне по-прежнему владели заметным преимуществом, атаковали, и забивали. Второй гол состоялся после того, как Тимофей Безносов, как сквозь масло прошел сквозь стену обороняющихся, обыграл всех, и – забил! А через две минуты трибуны увидели еще один гол в стиле Тимофея Безносова. Снова нападающий иркутян совершил классный проход, не заметив ни одного встретившегося на пути соперника, и Максиму Гавриленко оставалось переправить мяч в ворота с близкого расстояния – 3:0.

«Водник» сумел «размочить» счет на 29-й минуте стремительная атака гостей завершилась точным ударом Сергея Перминова в дальний угол.

Второй тайм иркутяне начали так же, как и первый – с забитых мячей. На 52-й минуте матча хозяева на удивление легко разорвали на части оборону соперника, в две выверенных передачи доставили мяч на линию ворот, откуда Тимофею Безносову промахнуться не было никакой возможности – 4:1.

Проходит еще две минуты, и в ворота «Водника» влетает очередной мяч. В ходе очередной массированной атаки иркутян, по воротам гостей следует целая серия ударов, и Евгений Шадрин добивает мяч в ворота Андерса Свенссона.

А к 62-й минуте, несмотря на подвиги голкипера гостей, вырос до крупного. Защита архангелогородцев, растерявшаяся от постоянных атак соперников, упустила на левом фланге Александра Насонова, который вышел один на один, пусть и под острым углом. Нападающий иркутян мог бить сам, но предпочел сделать передачу находившемуся в еще более выгодной позиции Михаилу Красикову, и – 6:1.

Попытки гостей что-то изменить успеха не имели. Лишь на 73-й минуте цели достиг хлесткий удар Сергея Перминова, который отправил мяч в сетку ворот иркутян и хотя бы немного поднял настроение своим товарищам по команде. Но какого-то продолжения для гостей этот забитый мяч не имел. Зато он добавил дополнительного игрового энтузиазма хоккеистам «Байкал-Энергии», и последние минуты встречи прошли зрелищно, на скоростях. Но защита в эти минуты действовала безукоризненно, и забитых мячей больше не было. 6:2 – уверенная победа «Байкал-Энергии».

Свой очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет 19 декабря. В этот день, на льду стадиона «Труд», иркутяне будут принимать московское «Динамо».