Иркутск
20 апреля 20:54 «Наша Сибскана»

Бронзовый призер обыграл серебряного

15:34, 20 ноя 2016


baykal-energy-logo-1.jpgВ очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» 20 ноября принимала хабаровский СКА-«Нефтяник». Гости оказались сильнее и выиграли со счетом 6:3.

В дебюте встречи, получившемся не самым быстрым, игра проходила в середине поля. Соперники, предельно аккуратно действуя в обороне, в первые минуты смогли записать в свой актив лишь по одному угловому.

Чуть активнее в эти моменты действовала «Байкал-Энергия», которую болельщики с удвоенным из-за морозной погоды энтузиазмом гнали вперед. Понемногу иркутская команда начала закрепляться на половине поля гостей, которые с трудом справлялись с быстрыми атаками «Б-Э», успевая нейтрализовать иркутские атаки только ценой нарушений правил.

Как следствие, СКА-«Нефтяник» получил два удаления подряд, игра у гостей явно не получалась, и хабаровчане активно выражали свой игровой энтузиазм лишь в разговорах с арбитрами. Но при этом гости очень хорошо отрабатывали в обороне при численном преимуществе соперников в двух игроков. Но по меньшей мере в двух моментах в исполнении хозяев за хабаровскую команду явно сыграла удача, когда только каким-то чудом не попадали в ворота Виктора Яшина.

Мощная атака СКА-«Нефтяника» долгое время ничем не напоминала о себе. Разве только на 32-й минуте хабаровчане отметились очень хорошей атакой, вот только на самом подходе к иркутскому радиусу она потеряла всю скорость и попросту увязла в обороне соперников. В итоге гости в этом моменте не забили, а вот ответ «Байкал-Энергии» получился результативным. Иркутская команда получила право на угловой, и Павел Дубовик точным ударом отправил мяч в сетку ворот!

К концу первого тайма СКА-«Нефтяник» все-таки сумел выжать максимум из своей минимальной атакующей активности. Гости получили право на свой угловой, и, несмотря на то, что наши защитники вроде бы вынесли мяч с «ленточки», арбитры посчитали, что игровой снаряд побывал за линией ворот, – 1:1. Более того, вдохновленные своим успехом гости через пару минут провели по-настоящему отличную атаку, но в итоге лишь схватились за головы от разочарования – блестящий сэйв записал на свой счет Денис Рысев.

Второй тайм начался с очень спорного момента. «Байкал-Энергия» провела хорошее наступление на ворота соперников, которое завершилось выходом один на один, и хабаровский голкипер, судя по всему, зацепил иркутского нападающего, уложив того на лед с нарушением правил. Но арбитры этот эпизод проигнорировали, игра продолжилась, и в ответной своей атаке хабаровчане усилиями Артема Бондаренко доставили мяч в ворота «Байкал-Энергии».

Игра приобрела обоюдоострый характер, а основные события происходили на половине поля хабаровчан. И надо сказать, что иркутская команда создавала очень хорошие моменты для взятия, постоянно загружая работой оборону соперника. Опасные моменты не заставили себя ждать. Вот хабаровские защитники выбивают мяч с линии ворот, затем блестящий сэйв записывает на свой счет голкипер СКА-«Нефтяника». Увы, иркутяне не забили, а в перерыве между этими событиями состоялся третий гол хабаровчан, когда тот же Артем Бондаренко уверенно реализовал выход один на один.

Иркутяне продолжали атаковать, и порой хабаровчане вынуждены были отбиваться всей командой. Но на 60-й минуте защита гостей оказалась в роли статистов. Станислав Исмагилов прекрасно сыграл на острие атаки и, обыграв вратаря соперников, отправил мяч уже в пустые ворота.

К сожалению, развить этот успех иркутской команде не удалось.

Хабаровчане самоотверженно сыграли в обороне, отбив все атакующие попытки соперника, а затем, забив три мяча кряду в течение пяти минут, предопределили свою итоговую победу. Под занавес встречи усилиями Александра Насонова хозяева забили еще один мяч, но итоговая победа осталась за хабаровчанами.

21 ноября соперники проведут повторный матч.

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика