26 апреля 8:56 «Наша Сибскана»

Братчанки завоевали «бронзу» на турнире по дзюдо «Гранд-Шлем»

18:31, 20 июл 2015

Дзюдоистки из Братска Ирина Долгова (на фото слева) и Алеся Кузнецова (на фото справа), выступая в весовой категории до 48 кг, завоевали бронзовые медали на международном турнире «Гранд-Шлем», который прошел в Тюмени 18–19 июля.

Как сообщается на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, второе место в этой весовой категории заняла Кристина Румянцева из Самары, победительницей стала испанка Джулия Фигероа.

В общей сложности участие в «Гранд-Шлеме» приняли дзюдоисты из 29 стран. В общекомандном зачете сборная России заняла второе место. На первом месте Япония, на третьем — Монголия.