27 апреля 11:34 «Наша Сибскана»

Боксеры Прибайкалья завоевали девять наград на первенстве Сибири

14:59, 17 Фев 2015

Сборная Иркутской области по боксу стала сильнейшей в первенстве Сибирского федерального округа среди юношей 15-16 лет, завоевав девять наград: четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

В весовой категории 63 кг сильнейшим оказался иркутянин Егор Шапочанский, победителем первенства в весе 75 кг стал ангарчанин Данил Черных. В весе 80 кг первое место досталось Сергею Обухову из Усть-Илимска. В супертяжелой категории свыше 80 кг победил Андрей Васильев из Усолья — Сибирского.

Соревнования проходили с 10 по 14 февраля в Иркутске. В них приняли участие 173 спортсмена из 12 регионов СФО, информирует пресс-служба министерства спорта Прибайкалья.