24 апреля 3:43 «Наша Сибскана»

БК «Иркут» стал обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока

12:15, 30 сен 2016

Баскетболисты «Иркута» одержали четвертую победу в четвертом матче и стали обладателями Кубка Сибири и Дальнего Востока. В заключительном матче турнира иркутяне в непростом поединке одолели барнаульский «АлтайБаскет» со счетом 61:53.

Фото пресс-службы БК «Иркут»

Баскетболисты «Иркута» начали этот матч немного расслабленно, позволив сопернику повести в счете — 2:10. Однако затем подопечные Алексея Лобанова игру выровняли, 14:13 — с минимальным преимуществом иркутян завершилась стартовая десятиминутка. На большой перерыв «черно-оранжевые» уходили уже полноценными лидерами — 27:19. Вторую половину встречи соперники провели практически на равных: в третьей четверти на два очка больше забили иркутяне, в четвертой — барнаульцы. Итоговый счет — 61:53 в пользу «Иркута». Самым результативным игроком иркутян стал Константин Новиков, набравший 11 очков.

Кубок Сибири и Дальнего Востока. Фото Александра Лукина (ассистент главного тренера «Иркута»)

Таким образом, «Иркут» спустя 11 лет вновь стал обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока. В нынешнем сезоне это второй трофей, завоеванный иркутянами: ранее они одержали победу в турнире на призы АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» в Ижевске.