«Байкал-Энергия» извинилась перед болельщиками за «бессмысленный фарс» в Архангельске

17:51, 27 Фев 2017

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» принес извинения болельщикам за игру 26 февраля с командой «Водник», назвав ее «глупым и бессмысленным фарсом». Директор клуба Василий Донских заявил, что по факту произошедшего проводится внутреннее расследование.

— Безусловно, случай из ряда вон выходящий. Поддались на провокацию, и это был самый недостойный выход. Клубом уже начато собственное расследование обстоятельств случившегося, после чего последует официальное заявление. Если потребуется, будем принимать самые жесткие меры, — цитирует Донских пресс-служба «Байкал-Энергии».

В сообщении также отмечается, что хоккеисты «Водника» с первых минут уклонялись от борьбы за мяч, а «Байкал-Энергия», которую в этом матче устраивал практически любой счет, приняла такую модель игры и «поддалась на провокацию».

Как сообщал «Альтаир», встреча чемпионата России между «Водником» и «Байкалом-Энергией» прошла 26 февраля в Архангельске и завершилась со счетом 9:11. Все 20 мячей, которые являются автоголами, были забиты во втором тайме. Поражение позволяло архангельской команде избежать встречи с красноярским «Енисеем» в плей-офф.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко потребовал отправить в отставку главного тренера команды Евгения Ерахтина и лишить его звания заслуженного тренера РФ. Министр спорта России Павел Колобков назвал произошедшее «ударом по развитию бенди в стране», он отметил, что «все, кто участвовал в этом цирке должны понести заслуженное наказание».