Иркутск
29 марта 17:24 «Наша Сибскана»

Спортсмен федерации каратэномичи стал лучшим на первенстве Прибайкалья по всестилевому каратэ

16:44, 05 мар 2018

Более 300 участников, представляющих 11 команд из 10 городов Иркутской области, приняли участие в региональном первенстве по всестилевому каратэ. Многие спортсмены завоевали награды в нескольких дисциплинах. Наилучший результат — три золотых медали в поединках сёбу иппон и сёбу санбон, а также «средства защиты» показал спортсмен федерации каратэномичи Иван Лазарев. По результатам турнира, сообщают организаторы, будет сформирована сборная Иркутской области для выступлений в этом году на всероссийских соревнованиях.

На первенстве спортсмены состязались в дисциплинах «ограниченный контакт», «средства защиты» и «полный контакт». Кроме поединков участники турнира соревновались в ката — формальном комплексе упражнений и двоеборье.

Как отметила организатор первенства Ия Малова, всестилевое каратэ как вид спорта становится все более популярным, в котором могут соревноваться различные виды и направления единоборств. Так, впервые в Иркутске поединки в дисциплине «полный контакт» были проведены представителями направления киокушинкай каратэ. При этом в ней успешно выступали спортсмены каратэномичи и других стилей.

4каратэ.jpg
Фото предоставлено организаторами


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика