19 апреля 13:57 «Наша Сибскана»

Как оказалось, «Ермак» громил будущего чемпиона

10:55, 22 апр 2016

ermak-angarsk.jpgЗавершился чемпионат Высшей хоккейной лиги. Обладателем главного трофея ВХЛ, «Братины», стал «Нефтяник» из Альметьевска. В финальной серии альметьевцы в пяти матчах обыграли ижевскую «Ижсталь».

Альметьевский «Нефтяник», занявший по итогам первого этапа чемпионата ВХЛ четвертое место, в плей-офф был практически непобедим, уступив только два раза в восемнадцати (!) матчах! Причем одно из этих поражений будущему чемпиону нанес ангарский «Ермак». А в финальной серии «Нефтяник» уверенно обыграл команду Ижевска — 4:1 (3:2, 2:3, 4:2, 4:1, 4:1).

Напомним, что ангарский «Ермак» выбыл из борьбы за «Братину» в четвертьфинале, уступив в пяти матчах именно «Нефтянику». А по итогам регулярного чемпионата ангарчане заняли шестое место. Причем в выездном матче первого этапа «Ермак» сумел разгромно обыграть будущего чемпиона ВХЛ именно в Альметьевске — 5:0.

А на днях приятное для ангарских болельщиков событие пришло из Москвы. Магнитогорский «Металлург», победив со счетом 3:1 в седьмом матче финала московский ЦСКА, стал обладателем Кубка Гагарина, высшей награды КХЛ. Причем чемпионом КХЛ в составе магнитогорцев стал воспитанник «Ермака» Владислав Калетник.