25 апреля 20:12 «Наша Сибскана»

Очередная победа «Ермака» вывела ангарчан на второе место

23:19, 30 сен 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду «Спутник» из Нижнего Тагила. Ангарчане одержали непростую победу — 3:2.

Начало матча, при достаточно равной игре, сложилось для «Ермака» очень удачно. Счет открыл Юрис Упитис, а под занавес первого периода Андрей Щербов реализовал большинство — 2:0.

Вторая двадцатиминутка проходила уже с подавляющим преимуществом хозяев, но по числу заброшенных шайб было равенство: соперники отличились по одному разу. На гол тагильчанина Александра Титова ангарская команда ответила точным броском Степана Филонова — 3:1.

В заключительном периоде гости усилили атаку, пытаясь уйти от поражения. Надо сказать, что «Спутнику» удалось сделать многое: гости перехватили инициативу, в три раза перебросав соперника за третий период (соотношение бросков по ворота 18-6 в пользу «Спутника»). Более того, гости сократили разрыв в счете до минимума. Но большего им достичь не удалось. Благодаря уверенной игре обороны во главе с вратарем Денисом Франскевичем «Ермак» уберег свои ворота от неприятностей и довел встречу до победы — 3:2.

После этой победы «Ермак» поднялся на второе место в турнирной таблице. Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на выезде: 5 октября наша команда сыграет в Казани с «Барсом».