Очередные «минус один» на выезде

20:38, 31 авг 2015

Logobaikal.jpgВ очередном матче первенства России среди команд Футбольной национальной лиги иркутский «Байкал» во Владивостоке встречался с местной «Луч-Энергией» и уступил со счетом 0:1.

Иркутяне неплохо провели первые полчаса матча. «Байкал» ни в чем не уступал сопернику, а по количеству острых моментов гости и вовсе превзошли соперника. Тем неожиданнее и неприятнее стал момент, случившийся на 29-й минуте. Полузащитник хозяев Максим Казанков, продолжая атаку своей команды правым флангом, несильно толкнул мяч вперед, на Ивана Столбового, и форвард хозяев, несмотря на очень острый угол, сумел нанести разящий удар. Счет стал 1:0 в пользу «Луч-Энергии».

Во втором тайме владивостокская команда сыграла строго по результату, полностью «засушив» игру. Ставка на сохранение «Лучом» добытого преимущества привела к тому, что и у ворот хозяев во второй половине встречи не было опасных моментов, но и сами приморцы не наиграли на то, чтобы забить второй мяч.

В итоге, «Луч-Энергия» довела матч до победы, которая позволила владивостокцам подняться на третье место в турнирной таблице. Что касается «Байкал-Энергии», то иркутяне остались на 18-м месте. Отметим примечательную, хотя и не самую приятную деталь — все свои выездные матчи в нынешнем сезоне иркутяне проигрывают, и всякий раз — с разницей в один мяч.

Очередной матч первенства ФНЛ иркутская команда проведет на своем поле 7 сентября. В этот день «Байкал» будет принимать СКА-«Энергию» из Хабаровска.