26 апреля 10:18 «Наша Сибскана»

Очередной «домашний» матч обернулся для «Байкала» шестью пропущенными мячами

23:25, 11 апр 2016

Logobaikal.jpgВчера состоялись матчи 31-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Иркутский «Байкал» свой номинально домашний матч проводил на поле соперника, в Новосибирске, и порадовать своих болельщиков не смог, пропустив шесть безответных мячей.

Матч ожидаемо начался с того, что новосибирцы прочно обосновались на половине поля соперников и принялись расшатывать оборону «Байкала», используя для своих атак всю ширину поля. «Сибири» очень помог в этой встрече быстрый гол, который состоялся после первого же удара новосибирцев в этой встрече. В ходе затяжной атаки новосибирской команды последовал пас в центр, где Евгений Чеботару оказался безо всякого присмотра и аккуратно уложил мяч в левый угол ворот.

Но такое не самое приятное для гас начало еще ничего не значило, тем более, что впереди иркутяне старались действовать очень агрессивно. И на 19-й минуте «Байкал» забил! Активный прессинг на подступах к штрафной «Сибири» привел к тому, что одной передачей защита соперников была отрезана от основных событий на поле, а Эдуард Богданов послал мяч в ворота. Увы, это взятие ворот было отменено из-за положения «вне игры».

В итоге в первом тайме зрители увидели еще один гол, и на этот раз арбитр показал на центр поля. На 29-й минуте, после розыгрыша углового с левого фланга, защитник «Сибири» Александр Макаренко точно пробил со средней дистанции.

Второй тайм, также как и первый, начался с быстрого гола новосибирцев. На этот раз успех «Сибири» принесла массированная затяжная атака, которая успела два раза переместиться с левого фланга и обратно, а завершилась тем, что Алексей Гладышев без подготовки пробил по летному мячу метров с тридцати, и этот выстрел оказался полной неожиданностью для голкипера иркутян Максима Сутулина.

В оставшееся время матча «Сибирь» по-прежнему хозяйничала у ворот иркутян. Футболисты «Байкала» попросту не успевали за быстрыми розыгрышами соперника, и все это обернулось для «Байкала» еще тремя пропущенными мячами. Итог матча – поражение «Байкала» со счетом 0:6.

Очередной матч чемпионата ФНЛ «Байкал» проведет 17 апреля. В этот день иркутская команда сыграет в Калининграде с «Балтикой».