20 апреля 20:24 «Наша Сибскана»

Впереди — полуфиналы

09:16, 03 Фев 2017

BandyVM-logo2017.jpgНа чемпионате мира по хоккею с мячом среди команд группы «А», который проходит в Швеции, состоялись матчи 1/4 финала. Сборная России свой четвертьфинал играла против соперников из Беларуси и не оставила никаких сомнений в своем превосходстве, выиграв со счетом 17:0.

Сборная России владела подавляющим преимуществом с первой секунды матча до последней, и мячи в ворота белорусов, несмотря на блестящую игру вратаря соперников, летели один за другим. В атаке нашей команды солировал нападающий «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин, забивший в этой встрече шесть мячей. Четыре раза отличился Алмаз Миргазов, по два раза – Янис Бефус, Александр Антипов и Никита Иванов, один забитый мяч на счету Артема Бондаренко.

Теперь, в матче 1/2 финала, сборная России сыграет с соперниками из Финляндии. Полуфиналы пройдут 4 февраля.

***

В большинстве матчей 1/4 финала борьбы не получилось, и в трех из четырех поединков были зафиксированы разгромные результаты. А вот матч Казахстан — Норвегия получился по-настоящему захватывающим. Хотя первый тайм вроде не вызывал сомнений относительно итогов всей встречи: Казахстан выигрывал со счетом 4:0. Но во втором тайме норвежцы забили четыре мяча кряду, сравняв счет, а в овертайме забили победный мяч.