Ангарчан вновь подвел второй период

07:37, 06 дек 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в подмосковном Чехове встречался с местной «Звездой». В середине первого периода ангарская команда открыла счет, но затем, по ходу встречи, пропустила три шайбы кряду, и уступила — 1:3.

«Ермак» очень быстро получил первое большинство в этом матче, но все-таки стартовые минуты встречи проходили под диктовку «Звезды». В этом игровом отрезке главным героем встречи стал голкипер гостей Денис Франскевич, записавший в свой актив несколько эффектных сэйвов. Но затем очень быстро ангарчане поменяли ход поединка, прибрали инициативу к рукам, и — открыли счет на 14-й минуте. Павел Яценков удачно набросил шайбу на пятачок, где прекрасно сыграл Степан Филонов, сумевший с разворота протолкнуть шайбу в ворота.

В оставшееся время периода команда Ангарска могла не раз увеличить счет, но в место этого пропустила, и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1. А вот вторая двадцатиминутка, уже в очередном матче, ангарчанам не удалась. «Ермак» пропустил две шайбы кряду, и несмотря на все усилия, предпринятый командой в заключительной трети поединка, изменить игру не сумел. «Звезда» достаточно уверенно «сушила» игру и смогла довести матч до победы.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет в Ангарске, где 10 декабря будет принимать «Торпедо» из Усть-Каменогорска.