26 апреля 8:06 «Наша Сибскана»

«Зауралье» оказалось неприступным

09:56, 24 окт 2015

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду «Зауралье» из Кургана и уступил — 1:4. Несмотря на это поражение, ангарчане сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

По большому счету, гости решили исход поединка в первом периоде. При абсолютно равной игре, которая проходила на встречных курсах, курганцам явно удалась концовка двадцатиминутки, когда «Зауралье» забросило в ворота ангарчан три шайбы кряду, две из которых — в большинстве.

Во втором периоде «Ермак» владел уже заметным преимуществом, а в третьем — превосходство «Ермака» было уже подавляющим. Но лишь на 53-й минуте, после броска Александра Архипова, ангарчанам удалось «размочить» ворота соперников. К сожалению, эта шайба так и осталась единственной в исполнении «Ермака» в этот вечер. Более того, за полторы минуты до финальной сирены, когда «Ермак» снял вратаря, выпустив на площадку шестого полевого игрока, «Зауралье» забросило в пустые ворота соперника еще одну шайбу, окончательно сняв все вопросы о победителе: 4:1 в пользу «Зауралья».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на выезде: 28 октября ангарчане сыграют в Саратове с местным «Кристаллом».