28 марта 22:26 «Наша Сибскана»

«Молот» сработал в овертайме

19:42, 06 янв 2017

ermak-angarsk111.jpgАнгарский «Ермак» провел первый в 2017 году матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В родных стенах ангарчане принимали «Молот-Прикамье» из Перми. Судьбу матча решила единственная шайба, заброшенная пермяками в овертайме.

В первом периоде встречи наблюдался обоюдоострый хоккей с равными шансами на успех, а вот вторая и третья двадцатиминутки прошли уже при более чем заметном преимуществе «Ермака». Достаточно сказать, что по количеству бросков в створ во втором и третьем периодах ангарчане превзошли соперника более чем в три раза (22-6). Но пробить слаженно действовавшую оборону пермяков и блестяще игравшего вратаря «Молота» Юрий Петрова ангарчане не могли.

А вот овертайм принес успех гостям. За тридцать секунд до его окончания цели достиг точный бросок Анатолия Раенко. «Молот» выиграл этот матч со счетом 1:0.