20 апреля 20:35 «Наша Сибскана»

«Южный Урал» покорили за явным преимуществом

22:19, 19 окт 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду «Южный Урал» из Орска и одержал уверенную победу – 7:3.

Эта игра началась для «Ермака» очень неудачно. Хотя ангарчане сразу завладели внушительным преимуществом и по броскам выиграли первый тайм более чем убедительно (23-9), шайба в ворота соперника никак не шла. Более того, на 10-й минуте «Южный Урал» открыл счет, а на 19-й – удвоил свое преимущество, реализовав большинство, когда до выхода удаленного ангарского игрока оставалось всего три секунды!

Правда, перед самым перерывом Александр Чиглинцев поднял настроение болельщикам, забросив одну шайбу, и первый период завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. А основные события развернулись во второй двадцатиминутке, в которой преимущество «Ермака» было подавляющим. Ангарчане постоянно атаковали и забросили во втором периоде четыре безответные шайбы, авторами которых стали Николай Золотухин, Максим Юшков, Роман Попов и Алексей Яковлев.

Третий период матча также получился результативным. На две шайбы ангарчан, которыми отметились Артурс Озолиньш и Николай Золотухин, гости ответили одним голом, тем самым установив окончательный результат – 7:3 в пользу «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 21 октября. В этот день ангарчане на своей площадке будут принимать «Рубин» из Тюмени.