29 марта 14:00 «Наша Сибскана»

«Рязань» не справилась с ангарскими буллитами

22:03, 18 ноя 2015

Фото Татьяны Глюк

Во второй раз подряд матч ангарского «Ермака» в чемпионате высшей хоккейной лиги решают послематчевые буллиты. На этот раз эта лотерея оказалась в пользу ангарчан, которые обыграли «Рязань» со счетом 3:2.

Первый период матча проходил с заметным преимуществом ангарской команды, но распечатать ворота «Рязани» удалось под занавес двадцатиминутки: цели достиг точный бросок Александра Швецова.

И во втором периоде «Ермак» по-прежнему продолжал диктовать свои условия, но шайба в ворота гостей, что называется, не шла. Достаточно сказать, что в ходе одной из атак шайба дважды попадал в штангу ворот «Рязани». А вот рязанские хоккеисты наглядно показали, как нужно забивать. Ко второму перерыву гости не только сравняли счет, но и повели в счете — 2:1.

В самом начале третьего периода Степан Филонов сравнял счет (2:2). Но «дожать» соперника хозяевам не удалось — ни в оставшееся время периода, ни в дополнительную пятиминутку. Всё решалось в сериях буллитов, и они принесли успех «Ермаку». Победный бросок записал на свой счет Максим Юшков. 3:2 — победа «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на своем льду. 20 ноября ангарская команда будет принимать «буран» из Воронежа.