29 марта 21:46 «Наша Сибскана»

«Рекорд» выиграл Кубок России!

20:14, 16 дек 2016

Рекорд170.jpgОбыграв в матче Кубка России сборную Свердловской области со счетом 4:0, иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» досрочно стала обладателем Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд!

В этой встрече иркутянок устраивала и ничья. Но о ничейном результате, конечно, никто и не думал. «Рекорд» с самого начала был настроен только на победу, и уже в дебюте встречи наша команда сделала весомый задел на итоговую победу. На 5-й минуте Ксения Щапова открыла счет, на 6-й – Оксана Проньшина удвоила результат, четко реализовав пенальти.

«Рекорд» и дальше продолжал контролировать ситуацию на льду, и к перерыву наша команда выигрывала со счетом 3:0. На этот раз 12-метровый реализовала Екатерина Кедрова. В самом начале второй половины иркутянки получили право еще на один пенальти, на этот раза удача оказалась на стороне соперниц. Правда, совсем ненадолго. Буквально через несколько мяч в четвертый раз оказывается в воротах свердловчанок, на этот раз после удара Оксаны Проньшиной.

Этот счет (4:0) не изменился до самого финального свистка. А это значит, что ДЮСШ «Рекорд» досрочно выигрывает Кубок России. Поздравляем!

В турнире Кубка России, который завершается в подмосковном Обухово, иркутской команде осталось провести еще один матч. Завтра иркутянки сыграют со сборной Московской области. Правда, эта встреча уже не будет иметь для «Рекорда» никакого турнирного значения.