24 апреля 4:46 «Наша Сибскана»

«Рекорд» ждет соперника по полуфиналу

23:50, 10 окт 2015

Рекорд150-150.jpgИркутский «Рекорд» уверенно провел матчи второго игрового дня Кубка Мира по хоккею с мячом среди женских команд. Наша команда одержала две крупные победы и вышла в полуфинал турнира с первого места в группе.

В первом матче дня иркутянкам противостояли соперницы из команды «Херносанд». Но практически никакого сопротивления нашим девушкам шведская команда составить не смогла. Иркутянки были сильнее на каждом участке поля, и уже с первых минут начали превращать свое преимущество в голы. О соотношении сил на ледовом поле говорит хотя бы результат первого тайма — 9:0 в пользу «Рекорда». Правда, после перерыва «Херносанду» удалось порадовать себя, забив гол престижа, но этим успехи соперниц и ограничились. В оставшееся время матча иркутянки забили еще три мяча и выиграли со счетом 12:1. Эта победа досрочно оформила выход иркутской команды в полуфинал.

Во втором матче сегодняшнего дня иркутянки встречались в «Вестеросом». Шведки перед этой встречей еще сохраняли шансы на выход в полуфинал, и поэтому сопротивлялись отчаянно. Но класс иркутской команды оказался сильнее, и к перерыву «Рекорд» создал очень хороший задел для победы, выигрывая 2:0 (забитыми мячами в нашей команде отметились Татьяна Гуринчик и Кикки Зигфридссон).

Иркутская команда и во второй половине встрече продолжала уверенно контролировать игру. Правда, «Вестеросу» удалось организовать два гола престижа, но на это иркутянки ответили пятью забитыми мячами и оформили крупную победу — 7:2. Во втором тайме отчетного матча у иркутянок забивали Кикки Зигфридссон (дважды), а также Ольга Родионова, Елена Горемыкина и Татьяна Гуринчик.

После этой победы «Рекорд» выходит в полуфинал со стопроцентным результатом. Теперь иркутянки ждут своего соперника по матчу ½ финала, которым станет вторая команда группы «А». В этой группе ситуация складывается интереснейшая. На данный момент две победы в своем активе имеет значительно усилившийся «Сандвикен», а на второе претендуют действующий обладатель Кубка, «Каребю», а также главное открытие турнира, финская команда «Виипурин судет». Именно в очной встрече «Каребю» и «Виипурин судет», которые сыграют поздно ночью, и определится соперник иркутской команды.