26 апреля 22:19 «Наша Сибскана»

«Рекорд» начал поход за очередным золотом с победы

13:59, 04 Фев 2017

Рекорд170.jpgВ подмосковном Обухово стартовал чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. В своем стартовом матче иркутская команда ДЮСШ «Рекорд», действующий чемпион России, обыграла сборную Московской области со счетом 6:2. Несмотря на убедительный счет, эта победа оказалась очень непростой.

Матч проходил с заметным преимуществом иркутской команды, но долгое время Сборной Московской области удавалось не только сдерживать атаки иркутянок, но и проводить разящие контратаки. Подмосковная команда открыла счет, реализовав 12-метровый, а на 57-й минуте во второй раз в матче вышла вперед (2:1). Правда, будь наша команда чуть точнее в завершающей стадии атаки, вряд ли соперницы получили бы какие-то шансы и надежду на более-менее благоприятный результат. Достаточно сказать, что по ходу встречи хоккеистки ДЮСШ «Рекорд» не реализовали три 12-метровых!

Впрочем, надо отдать должное соперницам — они грамотно и самоотверженно защищались, к тому же блестяще действовала голкипер подмосковной команды Татьяна Андрюшина. Но это подмосковной команде не помогло: на 65-й минуте Галина Михайлова сравняла счет (2:2), а на 71-й — Анастасия Кедрова впервые в матче вывела иркутскую команду вперед (3:2). Теперь «Рекорд» было не удержать. В оставшееся время матча иркутская команда забила в ворота соперниц три мяча, и одержала победу со счетом 6:2. В этом мате у иркутянок отличились Галина Михайлова, которая забила два мяча, а также Анна Игонина, Анастасия Кедрова, Светлана Масленкина и Ксения Щапова.

Во втором матче первого игрового дня сборная Свердловской области обыграла «Балашиху» со счетом 4:0.

Всего в чемпионате России участвуют четыре команды. Игры турнира пройдут в два круга и завершатся 9 февраля.