27 апреля 3:18 «Наша Сибскана»

«Рекорд» обыграл фаворита

11:30, 10 окт 2015

Рекорд150-150.jpgВ своем втором матче Кубка Мира по хоккею с мячом среди женских команд иркутский «Рекорд» выиграл у одного из главных фаворитов турнира, шведского АИКа, со счетом 4:2.

Правда, в первом тайме игра была равной. Более того, АИК дважды вел в счете: уже на 2-й минуте Матильда Юханссон открыла счет, а на 14-й Анна Винг забила второй мяч в ворота иркутянок.

Между этими двумя мячами шведской команды случился гол «Рекорда», который красиво забила Елена Горемыкина, реализовавшая быстрый отрыв. Кроме того, в этом игровом отрезке у иркутянок был шанс выйти вперед, но Светлана Масленкина не забила пенальти.

Всё стало на свои места после перерыва, когда «Рекорд» сумел дожать неуступчивых шведок и реализовал свое преимущество. Голы Татьяны Гуринчик, Ольги Богдановой и Елены Горемыкиной установили окончательный результат матча — 4:2 в пользу «Рекорда».

Таким образом, иркутянки выиграли свой второй матч группового этапа и уверенно лидируют в турнирной таблице. В группе «В» «Рекорду» осталось провести два матча, со шведскими «Херносандом» и «Вестеросом». Эти матчи состоятся сегодня, соответственно в 14.00 и 21.30 по иркутскому времени.