«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»

10:23, 29 апр 2024

Футболисты клуба «Иркутск», выступающего в первенстве России по футболу благодаря поддержке компании «Сервико», провели очередной календарный матч. В рамках четвертого тура первенства России иркутяне на выезде встречались с московским «Динамо-2». Эта встреча проходила в Химках, на домашнем поле бело-голубых – учебно-тренировочной базе «Новогорск-Динамо».

Матч начался очень неудачно для иркутской команды, и уже к 20-й минуте в воротах гостей побывало три мяча. Динамовцы, показавшие идеальную реализацию, открыли счет уже на 4-й минуте, после розыгрыша штрафного. Штатный ударник «Динамо-2» Виктор Окишор разбежался и резко затормозил перед мячом, а Иван Лепский нанес обводящий удар точно в девятку. На 11-й минуте иркутяне потеряли мяч на своей половине поля, динамовцы провели быструю и красивую атаку, итогом которой стал мощный и неберущийся удар с линии штрафной Ульви Бабаева. А вскоре Бабаев оформил дубль, удачно замкнув фланговую передачу – 3:0.

Хозяева в первом тайме имели игровое преимущество, но и «Иркутск» при чуть большей удаче мог забивать. Так, два хороших момента гости создали после прострелов с правого фланга. В первом случае защитники «Динамо-2» смогли снять мяч с ноги Владислава Брагина, во втором нападающий нанес завершающий удар, но мяч прошел выше ворот.

Второй тайм вновь начался с неприятностей у ворот «Иркутска». На 51-й минуте «Динамо-2» получило право на пенальти, назначенный за игру рукой, но Артем Цыгулев отразил удар Александра Чупаева. Правда, через несколько минут «Динамо-2» все-таки забило – с игры. В этом моменте вратарь иркутян совместно с штангой отразили удар Чупаева, но оказавшийся первым на добивании Денис Боков отправил мяч в сетку.

И все-таки во втором тайме иркутяне действовали в атаке гораздо активнее и справедливо наиграли на забитый мяч. Случилось это на 69-й минуте, когда Артем Цыгулев далеко ввел мяч от ворот, Иван Яковлев касанием головы продлил полет мяча на правый угол штрафной, и убежавший от защитников Вадим Богданов красиво уложил мяч под дальнюю штангу. Были у иркутян еще моменты, в частности, нашей команде во второй половине неплохо удавались угловые. Но развить свой голевой успех в этом матче гостям не удалось. А вот динамовцы, в оставшееся время забив еще два мяча, победили со счетом 6:1 и возглавили турнирную таблицу.

Очередной матч первенства России «Иркутск» также проведет на выезде. 5 мая иркутская команда сыграет в Вологде с местным «Динамо».