20 апреля 21:00 «Наша Сибскана»

«Иркут» оказался под «Куполом»

23:56, 18 дек 2016

basketbol170.jpgВ очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» играл в Ижевске против команды «Купол-Родники». Хозяева оказались сильнее и выиграли со счетом 88:80.

В первой четверти матча играл проходила с переменным успехом, но под занавес десятиминутки хозяевам удался очень неплохой рывок, что позволило «Куполу» повести с хорошим заделом – 26:18. Ижевская команда продолжала контролировать ситуацию на площадке и постепенно укрепляла свое очковое преимущество – 53:42 к большому перерыву и «плюс 15» к середине третьей четверти.

«Иркут», который в этой встрече не смог выставить свой боевой состав, попытался исправить ситуацию в заключительной десятиминутке. Иркутяне сокращали разницу в счете до четырех-пяти очков, но догнать соперников так и не удалось. Итог матча – победа команды «Купол-Родники» со счетом 88:80.