29 апреля 12:54 «Наша Сибскана»

«Иркут» выиграл на выезде у «Зенита-2»

18:59, 04 Фев 2024

Очередной матч чемпионата России по баскетболу «Иркут» проводил на выезде против «Зенита-2». Первая половина встречи проходила с переменным успехом. Стартовую десятиминутку иркутяне выиграли (24:20), а вот почти всю вторую четверть в счете вели хозяева. И все-таки, точный трехочковый бросок Николы Мишковича за секунду до окончания десятиминутки позволил иркутянам уйти на большой перерыв, ведя в счете (43:42).

С началом третьей четверти иркутская команда создала комфортный задел в виде десятиочкового преимущества и уверенно довела игру до победы – 87:78. Самым результативным игроком встречи стал форвард Никола Мишкович, набравший 34 очка. Кроме того, в его активе 11 подборов.

Очередные матчи чемпионата «Иркут» проведет дома. 11 февраля на площадке дворца спорта «Труд» иркутяне будут принимать команду «Русичи» (Курск). Начало матча – в 16.00.