30 апреля 13:19 «Наша Сибскана»

«Иркут» уступил «Зениту-2» в первом матче плей-офф

21:13, 31 мар 2024

Стартовали игры плей-офф чемпионата России по баскетболу. В первом раунде плей-офф (1/4 финала) «Иркут» принимал «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Если в первой четверти, которую иркутяне выиграли со счетом 23:21, было примерное равенство, то начиная со второй десятиминутки иркутская команда начала уходить вперед в счете. К большому перерыву иркутская команда вела в счете с разницей в 16 очков (57:41), это же преимущество хозяева сохранили и по итогам третьей четверти (76:60).

В атаке Никола Мишкович

А вот заключительная четверть для «Иркута» оказалась полностью провальной. Преимущество хозяев начало стремительно таять, и после двух трехочковых Максима Ильвовского «Зенит-2» вышел вперед (78:76). До окончания четверти оставалось еще четыре минуты, но догнать питерцев иркутянам не удалось. Хотя шанс уйти от поражения у «Иркута» был. За секунду до завершения четвертой десятиминутки, уступая «минус три», «Иркут» получил право на три штрафных, но Олег Балашов реализовал только один бросок из трех. Итог матча – 87:85 в пользу «Зенита-2». 2 апреля команду проведут второй матч серии. Он состоится во дворце спорта «Труд» и начнется в 19 часов.