20 апреля 15:10 «Наша Сибскана»

«Иркут» вырвал победу в Новосибирске

14:27, 05 мар 2018

Иркут350.jpgВ очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд  Суперлиги «Иркут» на выезде встречался с одним из фаворитов сезона, командой «Новосибирск».

Первая половина встречи прошла с преимуществом хозяев. «Новосибирск» вел в счете, правда, намного команде новосибирцев оторваться в счете не удавалось: 26:17 по итогам первой четверти и 45:41 к большому перерыву. Но в третьей десятиминутке «Иркут» основательно принялся за дело, полностью нивелировав преимущество соперника. Более того, перед заключительной четвертью иркутяне организовали небольшой отрыв, и повели – 64:57.

В заключительной четверти «Новосибирску» удалось выровнять игру. Более того, в концовке новосибирцы повели в счете, в два очка. И все-таки, последнее слова в этом матче осталось за иркутянами. За две секунды до окончания четвертой четверти  Алимджан Федюшин точно бросил из-за дуги! 77:76 – победу «Иркута»!

Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»:

– Спасибо всем ребятам, выходившим сегодня на площадку: и стартовой пятерке, и игрокам скамейки. Конечно, Алимджан Федюшин важный трехочковый забил, красавец! Также отмечу игроков, вышедших на замену – Самойловича, Куземкина, Карпачева. Они здорово сыграли и очень много сделали, чтобы выиграть этот матч.