25 апреля 19:31 «Наша Сибскана»

«Ермак» повернул буллиты в свою пользу

08:26, 02 дек 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» обыграл на выезде «Рязань» – 3:2. Победа далась ангарчанам непросто: дважды наша команда вела в счете, и оба раза хозяева сравнивали счет. Все решили буллиты, в которых удача улыбнулась «Ермаку».

Первый период «Ермак» выиграл со счетом 2:1, благодаря точным броскам Николая Золотухина и Александра Чиглинцева. Этот победный для ангарчан счет сохранялся практически до окончания основного времени. Но вновь, как и в предыдущем матче, «Ермаку» не удалось дотерпеть до победы: за две минуты до окончания третьей двадцатиминутки хозяева сравняли счет.

Овертайм, несмотря на то, что проходил при подавляющем преимуществе «Ермака», счет не изменил, и все вновь решалось в серии послематчевых буллитов. Хозяева реализовали одну попытку, гости – две (отличились Александр Архипов и Александр Чиглинцев). Победа «Ермака» – 3:2.

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

– Хороший, боевой матч. Жаль, что упустили возможность одержать победу в основное время. Но рады, что все же добились своего по буллитам. Ребята молодцы – отдыхаем, едем дальше.

После этой победы ангарчане занимают в турнирной таблице шестое место. Но плотность результатов здесь такая, что от второго места «Ермак» отстает всего на одно очко. Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарская команда также проведет на выезде. 3 декабря «Ермак» сыграет в «Воронеже» против местного «Бурана».