29 марта 22:15 «Наша Сибскана»

«Ермак» победно завершил домашнюю серию

23:30, 28 янв 2016

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» одержал трудовую победу над «Ариадой» из Волжска — 2:1.

Несмотря на то, что гости находятся в нижней части турнирной таблицы и уже утратили шансы на попадание в плей-офф, они оказали серьезное сопротивление ангарчанам, и «Ермаку» пришлось вырывать эту победу буквально на зубах.

Хотя матч начался ожидаемо — «Ермак» завладел внушительным преимуществом, прочно обосновался в зоне соперника, фактически прижав гостей к собственным воротам. Но «Ариада» очень грамотно оборонялась, и позволила «Ермаку» в первой двадцатитминутке отличиться только раз. Это случилось на 10-й минуте, после того, как Степан Филонов реализовал большинство.

Во втором периоде и без того заметное преимущество «Ермака» стала просто подавляющим. Тем удивительнее стал ответный гол, который «Ариада» оформила на 23-й минуте, реализовав одну из немногих своих атак. Впрочем, радоваться этому голу гостям пришлось недолго. Вскоре Илья Берестенников забрасывает вторую шайбу в ворота соперников, и «Ермак» вновь выходит вперед.

Больше заброшенных шайб в этой встрече не было, и «Ермак» довел матч до очередной победы — 2:1. После этой встречи ангарчане занимают 5-е место в турнирной таблице.

Теперь «Ермаку» предстоит четырехматчевая выездная серия, первый матч из которой команда проведет 2 февраля. В этот день ангарчане сыграют в Нижнекамске против «Тороса», действующего обладателя Кубка Братины.