20 апреля 19:23 «Наша Сибскана»

«Ермак» взял Тюмень

00:31, 16 янв 2016

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» одержал очередную победу. На этот раз ангарчане обыграли на выезде тюменский «Рубин» со счетом 5:3.

В первом периоде наблюдалась абсолютно равная игра. Но удача в ней улыбнулась хозяевам, которые открыли счет на 7-й минуте. Но после этого «Ермак» прижал соперника к собственным воротам и сравнял счет в концовке двадцатиминутки, после того, как Евгений Чемерилов удачно сыграл на добивании.

Второй период начался так же, как и первый, — с гола в ворота «Ермака». Но вскоре, в течение одной минуты, ангарчане не только во второй раз сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала Максим Юшков завершил красивую комбинацию ангарской команды, а затем Алексей Ишмаметьев реализовал большинство. В оставшееся время второй двадцатиминутки «Рубин» устроил настоящий штурм на ворота соперников, но ангарская оборона во главе с Денисом Франскевичем была непробиваема.

Несмотря на то что ситуация требовала от «Рубина» атаковать большими силами, в первые минуты третьего периода ситуацию на площадке контролировал именно «Ермак». И на 47-й минуте ангарчане после стремительной многоходовки отличились в четвертый раз. Дубль оформил Алексей Ишмаметьев, подкарауливший свою голевую удачу на пятачке. А на 54-й минуте «Ермак» забил в большинстве, тем самым окончательно предопределив итог встречи. На этот раз в составе ангарской команды отличился Николай Золотухин.

Естественно, что «Рубин» не собирался досрочно складывать оружие. Тюменцы предприняли героические усилия и даже поддержали интригу, после того как на 58-й минуте ударом от синей линии забил Дмитрий Клопов. Но большего хозяевам ангарчане сделать не позволили. 5:3 — победа «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» проведет на выезде. В этот день ангарчане сыграют в Кургане с местной командой «Зауралье».

Тем временем в последний день дозаявочной кампании ангарский «Ермак» усилился воспитанником ЦСКА Евгением Бусыгиным. В нынешнем сезоне этот защитник уже поиграл за два клуба ВХЛ — воронежский «Буран» и «Ариаду» из Волжского.