28 марта 23:57 «Наша Сибскана»

«Ермак» одержал третью победу в первом раунде плей-офф

06:18, 03 мар 2016

ermak-angarsk.jpgАнгарский «Ермак» провел четвертый матч первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги и одержал третью победу в серии. В Кургане в матче против «Зауралья» ангарчане дожали хозяев на 70-й минуте — 2:1.

В отличие от первых трех матчей серии соперники сделали ставку на предельно аккуратную игру в обороне. На этот раз нападающим позволялось не так много, как в первых играх, но «Ермак» это не смутило. Уже на 3-й минуте ангарчане открыли счет в матче: после стремительной распасовки Максим Первухин мощно пробил со средней дистанции.

«Зауралье» отыгралось во втором периоде: на 34-й минуте счет сравнял Евгений Шакуров. Больше заброшенных шайб в основное время матча заброшено не было, и игра перешла в овертайм, где команды играли до гола. Этот гол, победный для «Ермака», случился на 70-й минуте. Артурс Озолиньш сильным ударом с ходу буквально прошил вратаря соперников, забросив победную для ангарской команды шайбу. 2:1 — победа «Ермака».

Пятый матч серии состоится в Ангарске 5 марта.