24 апреля 18:59 «Наша Сибскана»

«Ермак» взял Казань за один период

22:08, 22 янв 2016

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке соперников из казанского «Барса» и добился уверенной победы — 4:0.

«Ермак» начал очень мощно и уже к 5-й минуте дважды огорчил вратаря соперников после точных бросков Николая Золотухина и Николая Столяренко. На этом ангарчане не остановились и до первого перерыва отправили в ворота казанцев еще две шайбы. Александр Чиглинцев точно пробил со средней дистанции, а под занавес периода Александр Архипов здорово выстрелил в дальний угол, реализовав таким образом большинство.

Во втором и третьем периодах ангарская команда продолжала контролировать ситуацию на льду, правда, заброшенных шайб в матче больше не было. В итоге встреча завершилась уверенной победой ангарской команды — 4:0. Эта победа позволила «Ермаку» подняться на пятое место в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 24 января. В этот день на своей площадке ангарчане будут принимать «Нефтяник» из Альметьевска.