29 марта 2:58 «Наша Сибскана»

«Ермак» вышел в четвертьфинал, обыграв «Южный Урал» в шестом матче

07:36, 07 мар 2018

ermak.jpgЗавершаются игры 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петровая). Очередным четвертьфиналистом турнира стал ангарский «Ермак». Обыграв на выезде, в шестом матче серии, «Южный Урал» из Орска, со счетом 3:1, ангарчане успешно преодолели первый раунд турнира.

Ангарская команда владела заметным преимуществом в этой встрече, начиная с ее самого начала, и уже по итогам первого периода сделала серьезную заявку на победу, забросив  ворота соперников две безответных шайбы. Сначала Марат Зарипов, получил отличный пас в зону, на ход, и не сближаясь с воротами, точно бросил. А затем гостям удалась затяжная атака, в ходе которой хоккеисты «Ермака» надолго обосновались на половине соперников. Автором второго гола ангарчан стал Никита Воронин, который заложил вираж из-за ворот и одновременно уложил шайбу в сетку ворот «Южного Урала».

В конце второй двадцатиминутки ангарская команда закрепила свой успех. Максим Усков, удачно сыграв на добивании, точным броском завершил очередную атаку «Ермака», и на второй перерыв ангарская команда ушла, ведя в счете — 3:0. Единственное, что удалось сделать хозяевам – оквитать одну шайбу в конце третьего периода. Итог матча — 3:1 в пользу «Ермака». Ангарчане выигрывают в серии до четырех побед со счетом 4:2, и выходят во второй раунд турнира.

Соперник «Ермака» определится 9 марта, и будет зависеть от итогов серии «Сарыарка» — «Металлург». В случае победы «Сарыарки» соперником ангарчан станет альметьевский «Нефтяник», если же выиграет «Металлург», то — «Зауралье» из Кургана.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск)

— Хочу сказать спасибо команде «Южный Урал», тренерскому штабу за великолепно проведенные матчи. Все шесть игр держали в напряжении. Но выигрывает только один. Мы были более удачливей. Готовимся к 1/4 финала. Поздравляю наших ангарских болельщиков. Хочу выразить слова благодарности нашим ребятам, которые отработали серию на со процентов.