20 апреля 16:02 «Наша Сибскана»

«Ермак» вырвал победу в Красноярске

20:33, 20 дек 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Красноярске встречался с местным «Соколом». В напряженном и принципиальном поединке победа осталась за командой Ангарска — 3:2.

В этой интересной обоюдоострой игре долгое время не было самого главного — заброшенных шайб. Но к середине второго периода команды стали забивать, и на шайбу ангарчанина Семенова Иванова, реализовавшего большинство, хозяева ответили точным броском Александра Репьяха — 1:1.

А основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. «Ермак», усилиями Александра Архипова забросил быструю шайбу и вновь вышел вперед. И вновь «Сокол» сравнивает счет (дубль оформил Александр Репьях). И все-таки, последнее слово в этой встрече осталось за ангарчанами. На 56-й минуте Степан Филонов забрасывает победную шайбу, и «Ермак» выигрывает — 3:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 25 декабря. В этот день, на своей площадке, ангарчане будут принимать «Кристалл» из Саратова.