29 марта 13:48 «Наша Сибскана»

«Ермак» проехался на «Дизеле» с ветерком

09:09, 31 окт 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался в Пензе с «Дизелем». Весь матч проходил под диктовку ангарской команды, и финальная сирена зафиксировала закономерную победу «Ермака» — 5:2.

Ангарчане с первых же минут матча завладели внушительным преимуществом и стали диктовать свои условия на ледовой площадке. И уже на 6-й минуте «Ермак» открыл счет, когда точным броском отметился Евгений Гевель. Проигрывая со счетом 0:1, пензенцы сделали ставку на насыщенную оборону и в какой-то мере своего добились — больше в первом периоде «Дизель» не пропускал. Но стоило начаться второй двадцатиминутке, как две шайбы влетели в ворота дизелистов. На этот раз у ангарчан отличились Степан Филонов и Сергей Чубыкин. Счет стал 3:0 в пользу гостей, а мы отметим, что все три раза «Ермак» мастерски использовал численное преимущество.

Проигрывая в три шайбы, «Дизель» заменил вратаря, стал много атаковать, и болельщики увидели быстрый обоюдоострый хоккей. До окончания второго периода пензенцы сумели дважды забить, но достать соперника не смогли, так как «Ермак» в четвертый раз в матче зажег красный свет за воротами хозяев. На этот раз забил Николай Золотухин, красиво пославший мяч в ближний угол ворот.

«Ермак» и в заключительной двадцатиминутке продолжал диктовать свои условия сопернику. В середине третьего периода ангарчане закрепили свое превосходство после того, как Александр Архипов здорово сыграл на пятачке, удачно подставив клюшку. Эта шайба оказалась последней в матче: «Ермак» выиграл со счетом 5:2.

Теперь «Ермак» отправляется в ближнее зарубежье. В очередных матчах чемпионата ВХЛ, 4 и 6 ноября, ангарчане сыграют на выезде, соответственно с «Торпедо» из Усть-Каменогорска и «Сарыаркой» из Караганды.