25 апреля 18:34 «Наша Сибскана»

«Ермак» начал очередной выезд разгромной победой

08:33, 29 окт 2015

ermak-angarsk.jpg28 октября в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Саратове встречался с местным «Кристаллом» и разгромил соперника, выиграв со счетом 7:2.

Несмотря на то что «Ермак» завладел преимуществом уже с первых минут матча, счет в этой встрече открыли именно хозяева. Причем «Кристалл» забил «Ермаку», играя в меньшинстве! Правда, достаточно быстро Валентин Милюков сделал счет равным, и на первый перерыв команды ушли при равном счете — 1:1.

«Кристалл» смог более-менее успешно противостоять ангарчанам лишь первые минуты второго периода, когда на гол Юриса Упитиса саратовцы ответили заброшенной шайбой Егора Чугуева. После этого «Ермак» медленно, но верно начала превращать свое преимущество в голы и к концу второй двадцатиминутки выигрывал со счетом 4:2. Сначала быструю контратаку ангарской команды реализовал Александр Архипов, а на 39-й минуте отличился Андрей Яковлев.

В третьем периоде «Ермак» продолжал наращивать свое превосходство. Но ангарчанам также выпал шанс проявить характер, когда длительный игровой отрезок хозяева имели численное преимущество «шесть на три». И ангарская команда с блеском вышла из этого испытания! А вот у саратовцев уже начали сдавать нервы, и хозяева заработали дисциплинарный штраф. Гости наказали соперника по-спортивному — заброшенными шайбами. Дважды в третьем периоде отличился Максим Юшков, один раз — Александр Яковлев, и финальная сирена зафиксировала крупную победу «Ермака» — 7:2.

Итоговый счет не отражает сути игры. Был ключевой момент в третьем периоде, когда мы две минуты играли втроем против шестерых соперников. Слава Богу, ребята выстояли, а после этого забили свои голы и заработали три очка.

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 30 октября. В этот день ангарчане сыграют в Пензе с местным «Дизелем».