24 апреля 1:20 «Наша Сибскана»

«Ермак» возвращается в лидирующую тройку

22:44, 22 ноя 2015

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своем льду принимал «Звезду» из подмосковного Чехова, и добившись непростой победы со счетом 4:2, поднялся на третье место в турнирной таблице.

Первый период матча проходил в абсолютно равной борьбе, что и отразилось в счете на табло — 1:1. На гол нападающего гостей Кирилла Мокина на 8-й минуте ангарчане, менее чем через минуту, ответили точным броском Семена Иванова, реализовавшего большинство.

Ключевым в этой встрече стал второй период. Теперь преимущество ангарчан было подавляющим, и свое превосходство «Ермак» реализовал в середине двадцатиминутки, когда забросил в ворота соперников две шайбы кряду. Авторами этих голевых бросков стали Александр Чиглинцев и Андрей Щербов.

в заключительной трети матча «Звезда» пошла вперед большими силами, и на 54-й минуте смогла вернуть интригу в игру, сократив счет до минимума (3:2). Но попытки гостей спасти игру, успехом не увенчались. Более того, выпустив на площадку шестого полевого игрока, чеховцы получили гол в пустые ворота. Его автором, за двадцать секунд до финальной сирены, стал Николай Золотухин. 4:2 — победа «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на выезде. 29 ноября ангарская команда сыграет в Воскресенске с «Химиком».