25 апреля 3:13 «Наша Сибскана»

«Ермак» официально вышел в плей-офф

06:56, 05 Фев 2016

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Ижевске встречался с местной «Ижсталью» и одержал непростую, но заслуженную победу — 4:3.

Первый период матча проходил примерно в равной борьбе. Поначалу завидную активность проявляли хозяева: уже на 5-й минуте ижевчане забросили первую шайбу в ворота соперников, но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав игру рукой. Тем не менее, на 10-й минуте «Ижсталь» открыла счет. Цели достиг мощный бросок Сергея Дорофеева от синей линии.

Но концовку периода ангарчане провели очень убедительно, и на 18-й минуте Сергей Елизаров сравнял счет.

Вторая двадцатиминутка получилась более атакующей, и в этой игре «Ермак» получил заметное преимущество. Уже на 23-й минуте гости вышли вперед, после того, как Евгений Чемерилов расчетливым броском уложил шайбу в дальний угол. А закрепили ангарчане успех на 38-й минуте, причем в это время «Ермак» играл в меньшинстве! Сергей Чубыкин перехватил нерасчетливый пас соперника и мастерски реализовал выход один на один.

В третьей двадцатиминутке «Ижсталь» предприняла отчаянные попытки отыграться, и что-то у хозяев получилось. Ижевчане достаточно быстро забили, после того, как удачно подставил клюшку Денис Вихарев. Но организовать финальный штурм команде хозяев не удалось. Последние минуты проходили под диктовку «Ермака», который постоянно атаковал.

Пытаясь переломить ход матча, «Ижсталь» организовала небольшой боксерский поединок, но и в нем ангарчане, усилиями Олега Мисюля, вышли победителями. А за две минуты до финальной сирены Сергей Чубыкин вновь в отличном стиле реализовал выход один на один.

Правда, на последних секундах ижевчане вновь сократили счет до минимума, хотя арбитры вполне могли фиксировать грубую игру ижевского нападающего против вратаря ангарчан. Но на этом все голы в матче были исчерпаны. «Ермак» праздновал заслуженную победу — 4:3, и этот выигрыш позволил ангарской команде официально забронировать место в плей-офф.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 6 февраля ангарчане в Перми сыграют с командой «Молот-Прикамье».