24 апреля 8:26 «Наша Сибскана»

«Ермак» вернулся на первое место

08:20, 12 окт 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» обыграл на выезде соперников из «Сарова» со счетом 3:2 и вновь вернулся на первое место в турнирной таблице.

Свою четырехматчевую выездную серию ангарчане завершали в Нижегородской области, где встречались с местным «Саровом». Матч для ангарской команды складывался очень непросто. Несмотря на то, что «Ермак» владел преимуществом, «Саров» долгое время вел в счете: 1:0 после первого периода и 2:1 — после второго (во второй двадцатиминутке у «Ермака» отличился Николай Золотухин).

«Ермак» смог вырвать победу в третьем периоде. Сначала Максим Юшков реализовал большинство, а на 54-й минуте Степан Филонов забил в результате быстрой контратаки. До финальной сирены счет больше не изменился, и ангарская команда записывает в турнирный актив очередную победу — 3:2.

Провели четвертый матч в гостях, и, если честно, не было уже ни сил, ни эмоций. Но даже при такой игре, проигрывая по ходу матча во втором периоде, вышли на третий и сделали все возможное, чтобы переломить ход встречи. Мои ребята проявили бойцовский характер, мужество, — за счет чего и удалось победить. Три очка мы на этот раз заслужили.

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» проведет в родных стенах: 17 октября ангарчане будут принимать «Челмет» из Челябинска.