«Ермак» растоптал лидера на его поле и вышел на первое место

08:25, 08 окт 2015

В очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Альметьевке встречался с лидировавшим до этого «Нефтяником» и разгромил соперника, забросив в его ворота пять безответных шайб.

Уже на 5-й минуте Александр Архипов убежал от соперников и точно бросил в дальнюю девятку. Еще через пять минут Алексей Яковлев удвоил преимущество «Ермака», а на исходе первого периода Юрис Упитис отправил третью шайбу в ворота «Нефтяника»!

После перерыва хозяева сменили вратаря, завладели заметным преимуществом, но реализовать его не смогли. Во-первых, безукоризненно играла защита ангарской команды во главе с вратарем Денисом Франскевичем. Во-вторых, «Ермак» продолжал использовать свои моменты и к концу второй десятиминутки довел счет до разгромного (5:0!), после того, как отличились Степан Филонов и Роман Попов.

«Нефтяник», который перед этой встречей выиграл семь матчей кряду, в заключительной трети матча сделал очень много, чтобы скрасить горечь поражения. Хозяева много атаковали и по количеству бросков почти в два раза превзошли соперника (61-34). Но забить хотя бы гол престижа не смогли. Более того, в третьем периоде скорее «Ермак» мог отличиться, чем его соперник. В итоге ангарская команда довела матч до победы, после которой вышла на первое место в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 9 октября ангарчане сыграют в Волжском с местной «Ариадой».