19 апреля 12:36 «Наша Сибскана»

«Ермак» провалил третий период

22:36, 26 янв 2016

Фото Татьяны Глюк

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке «Саров» из Нижегородской области. Несмотря на то что хозяева открыли счет и владели значительным преимуществом, победу праздновали гости — 3:1.

Первый период поединка проходил в абсолютно равной борьбе с минимумом опасных моментов. И из первой двадцатиминутки «Ермак» сумел выжать лишь дисциплинарный штраф, который нападающий хозяев Максим Рыбалко заработал за чрезмерно активную, по мнению арбитров, атаку соперника.

Во второй двадцатиминуте «Ермаку» удалось прижать соперника к собственным воротам, и на 25-й минуте, после точного броска Николая Столяренко, хозяева открыли счет. Но несмотря на то, что ангарчане по-прежнему владели преимуществом и много атаковали, им не только не удалось закрепить голевое преимущество, но и сохранить его. На 34-й минуте гости завершили точным ударом одну из своих немногочисленных атак, и на второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

Третий период начался неожиданно: хозяева продолжали атаковать, а вот забил... «Саров» — 1:2. Не порадовали ангарских болельщиков и оставшиеся минуты матча. Хотя «Ермак» по-прежнему владел преимуществом (соотношение бросков в третьем периоде было 17-4 в пользу хозяев), гости умело оборонялись и на 58-й минуте в одной из своих контратак забросили третью шайбу. 3:1 — победа «Сарова».Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет в Ангарске. 28 января ангарчане будут принимать «Ариаду» из Волжского.