«Ермак» отыгрался на финалисте

23:17, 26 сен 2015

ermak-angarsk.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался с одним из фаворитов турнира и финалистом Кубка Братины, ижевской «Ижсталью». Ангарчане праздновали победу — 5:3.

Первый период проходил практически в равной борьбе. Долгое время на табло был счет 1:1 (у хозяев отличился Евгений Чемерилов), но на последних секундах двадцатиминутки Роман Попов вывел хозяев вперед — 2:1.

Но сразу после перерыва гости отыгрались, и эта заброшенная шайба оказалась единственной, которую зрители увидели во вторые двадцать минут поединка. Зато в третьем периоде было практически голевое пиршество — шайбы влетали в ворота четыре раза. Сначала, на 42-й минуте ангарчане вновь вышли вперед. Случилось это поле броска Николая Золотухина. А на 51-й минуте, после того, как голом отметился Николай Столяренко, преимущество хозяев стало комфортным — 4:2.

Но «Ижсталь» не думала сдаваться. На 57-й минуте команда Ижевска вернула интригу в матч, сократив счет до минимума, а позже — выпустила на площадку шестого полевого игрока. Но «Ермак» в этот день был сильнее, что и подтвердил Озолиньш Артурс: его точный бросок снял все вопросы о победителе.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 28 сентября. В этот день ангарская команда будет принимать «Молот-Прикамье» из Перми.