29 марта 3:03 «Наша Сибскана»

«Ермак» преодолел «Южный Урал»

22:38, 30 окт 2016

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» обыграл «Южный Урал» из Орска в серии послематчевых буллитов – 3:2.

Матч начался с атак ангарской команды, и на 5-й минуте «Ермак» открыл счет после точного броска Николая Жилина. Правда, развить свое преимущество ангарчанам не удалось. Более того,  в концовке первого периода орчане сравняли счет – 1:1.

Во втором и третьем периодах преимущество «Ермака» было подавляющим, о чем говорит соотношение бросков по воротам (44-12 в пользу ангарчан). Но гости самоотверженно играли в обороне, а в начале третьей двадцатиминутки провели разящую контратаку, в ходе которой вышли вперед. Но очень быстро «Ермак» сравнял счет, а в оставшееся время основного времени создал отличную серию моментов, чтобы забивать еще. Но счет больше не изменился – ни в основное, ни в дополнительное время. И судьба матча решалась в серии буллитов. И здесь ангарчане оказались сильнее. Победный буллит реализовал Семен Иванов, и «Ермак» выиграл со счетом 3:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 1 ноября, когда будет принимать «Челмет» из Челябинска.