19 апреля 18:49 «Наша Сибскана»

«Ермак» завершил регулярный чемпионат уверенной победой

21:37, 17 Фев 2016

ermak-angarsk.jpgВ заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своем льду уверенно обыграл «Динамо» из Балашихи – 5:1.

По большому счету, общий итог матча был предрешен еще в первом периоде, когда уже к 12-й минуте хет-трик на свой счет записал Евгений Чемерилов. При этом нельзя было говорить о том, что ангарчане имели подавляющее преимущество. Гости очень неплохо огрызались в контратаках, один раз на помощь ангарчанам пришла штанга, но  свой гол балашихинцы смогли наиграть лишь в третьей двадцатиминутке.

«Динамо» забили свой единственный гол на 45-й минуте, уже при счете 0:5. А перед этим во втором периоде ангарчане отличились дважды. Четвертую шайбу в ворота подмосковной команды забросил Алексей Ишмаметьев, а пятую – вновь Евгений Чемерилов! Итог встречи – 5:1 в пользу «Ермака».

Теперь «Ермак» ждет своего соперника по плей-офф, игры которого стартуют 25 февраля. Серии матчей плей-офф проводятся до четырех побед.