20 апреля 19:36 «Наша Сибскана»

«Ермак» уступил конкуренту по буллитам

23:08, 13 Фев 2017

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке «Звезду» из Чехова и уступил соперникам в серии послематчевых буллитов.

Матч против «Звезды» начался для ангарской команды неудачно. Несмотря на то, то игра была абсолютно равной, а по числу бросков хозяева превзошли соперников, первый период уверенно выиграла подмосковная команда, отправившая в ворота «Ермака» две безответных шайбы.

Эту ситуацию «Ермак» принялся исправлять во второй двадцатиминутке, и – преуспел в этом. Сначала, на 28-й минуте, отличился Артурс Озолиньш. А за тридцать секунд до второго перерыва точный бросок записал на свой счет Максим Рыбалко. В этот момент ангарчане играли в численном большинстве.

Таким образом, к третьему периоду установилось равенство в счете  – 2:2. Но больше заброшенных шайб ни в третьем периоде, ни в овертайме не было. Хотя в это время «Ермак» имел просто подавляющее преимущество, превзойдя соперников по числу бросков более, чем в четыре раза (34-8). В итоге, победитель матча определялся в серии послематчевых буллитов. В этой серии удача сопутствовала «Звезде», которая выиграла с общим счетом 3:2.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 15 февраля. В этот день ангарчане будут принимать одного из лидеров, СКА-«Неву» из Санкт-Петербурга.