27 апреля 2:07 «Наша Сибскана»

«Ермак» сравнял счет в серии

08:06, 15 мар 2016

ermak-angarsk.jpgВо второй серии ¼ финала чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» обыграл на выезде альметьевский «Нефтяник» со счетом 3:1 и сравнял счет в серии.

На этот раз ангарская команда была очень активна в атаке, и свою активность «Ермак» продемонстрировал уже в первом периоде, когда Илья Берестенников открыл счет. Правда, в конце двадцатиминутки хозяева сравняли счет, удачно сыграв на добивании, но это был первый и последний успех «Нефтяника» в этот день.

Вторая двадцатиминутка полностью проходила под диктовку ангарчан, и Алексей Ишмаметьев реализовал преимущество «Ермака», когда гости забили в большинстве. Хозяева, проигрывая матч, пытались применить к сопернику силу в буквальном смысле, в результате чего соперники в общей сложности набрали 87 минут штрафа. Но и это «Нефтянику» не помогло — более того, в концовке встречи нападающий хозяев получил дисциплинарный штраф.

В третьем периоде «Нефтяник» предпринял настоящий штурм ворот ангарской команды. Достаточно сказать, что за третий период хозяева нанесли 25 (!) бросков в створ ворот гостей, но вратарь «Ермака» Денис Франскевич в этот день был непробиваем. А за полторы минуты до финального свистка Алексей Яковлев установил окончательный счет в матче, отправив шайбу в пустые ворота «Нефтяника», снявшего с игры вратаря. 3:1 — победа «Ермака».

Таким образом, счет в серии сравнялся (1-1), и теперь команды переезжают в Ангарск, где сыграют 17 и 18 марта.