29 марта 7:44 «Наша Сибскана»

«Ермак» дожал соперника в очередном овертайме

23:24, 11 окт 2016

Ангарский «Ермак», выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги, в своем очередном матче одержал трудовую победу над воскресенским «Химиком» — 4:3.

Ангарчане сразу же завладели преимуществом, много бросали по воротам соперников, но долгое время никак не могли пробить вратаря воскресенцев. А вот гости наказали «Ермак» за первое же удаление, и по итогам первого периода повели — 1:0. В середине второй двадцатиминутки ангарчане сравняли счет после точного броска Артура Озолиньша, а основные события встречи развернулись в третьем периоде.

Сначала «Ермак» впервые в этом матче вышел вперед (у хозяев отличился Максим Попов). Но в течение трех минут воскресенская команда не только отыгралась, но и вновь повела в счете (на этот раз 3:2). И все-таки, последнее слово по итогам основного времени осталось за «Ермаком»: точный бросок Александра Майера перевел матч в овертайм.

Фото Кирилла Конина

Овертайм не затянулся. Команды сыграли две минуты, когда точный бросок Сергея Чубыкина известил о том, что ангарская команда выиграла со счетом 4:3. Отметим, что в нынешнем сезоне «Ермак» трижды играл в овертаймах, и всякий раз ангарская команда добивалась победы.